FC2ブログ

Champions League in DoL Z鯖

days.jpg

脳筋の祭典、Champions Leagueの予選抽選会がありました。
続きに、抽選結果とウチの勝手な予想を φ(・c_・ )かきかき
ab.jpg

【Aグループ】

*予想
1位:ぱぱーん隊
2位:たまごといずみ

1位はまずぱぱーん隊でしょう。優勝候補の1角。
2位争いが面白そうで、FATE多国籍かたまごといずみでしょうが
オポ常連の三井さんとせんちょーは安定して硬いのでたまごといずみを2位予想。



【Bグループ】

*予想
1位:Los_Con(教導)
2位:チューリップ隊

Los_Con(教導)は多国籍予選の調子なら問題なく1位突破しそうですが
イスパ予選では7位とだいぶ調子が悪そうだったのでもしかしたら波乱も?
しかしこのところ大海戦MVPを獲りまくってるhiheさんが加入したみたいなので
無難に1位で通過かな


cd.jpg

【Cグループ】

*予想
1位:=Cyclops=1
2位:Res ばたこ艦隊

ここは間違いなくこの2艦隊の争いでしょう。2艦隊とも優勝候補。
かなりいい勝負になると思いますが、=Cyclops=1 が勝ち抜きそう。



【Dグループ】

*予想
1位:GH
2位:Estrela重

ここは結構面白そうなグループ。
1位は何度か対抗戦でお手合わせいただいているゴールデンハインズと予想。
ただ楽々1位とは行かないと思う。
2位争いも結構接戦になるのでは。憧れの種馬生活もメンバーみたらオポ常連が多い。
ただ同じ商会として応援したいのでしげる艦隊をぷっしゅ(`・ω・´)



ef.jpg

【Eグループ】

*予想
1位:ふぇぶら~り
2位:Los_Conquistadores

ここはウチらのグループ。
楽なグループとは思いませんがもちろん1位突破めざします。全勝で。
Losは中距離、長崎村イワシ艦隊は白兵が得意そうですねぇ。
気を抜かず1戦1戦確実に行きたいと思います(`・ω・´)b


【Fグループ】

*予想
1位:pvp.z
2位:MATRIX

1位はまちがいなくpvp.zでしょう。優勝候補筆頭。
2位争いが面白そうですね。過去の対戦したイメージからMATRIXを予想しますが
おしゃぶり商会ラーズ隊も十分可能性あり。



gh.jpg


【Gグループ】

*予想
1位:クロスソード
2位:Invincible armada Espana

1位はクロスソード。
この中では1艦隊実力が抜けてますね。
問題は2位争い。これは全く残り3艦隊どこが来てもおかしくないデス。

AGEHAさん、バッタさんのいるエジプト王、ネデ予選1位のちーかまもいますが
つい先日対抗戦したInvincible armada Espana を予想しときます。


【Hグループ】

*予想
1位:FATE西
2位:アルカディア

このグループはこの2艦隊の争になりそう。
1位は応援の意味も込めてFATE西。
ただアルカディアも予選で当たったときに予想以上にインがしぶとかったので
いかにFATEのインが粘れるか、TIMさんが外から落とせるかによって勝敗が決まりそう。
蒼海の尖兵にもフレがいるので期待したい。



まぁ勝手に予想しましたが、あくまでウチの勝手な予想。
本番では果たしてどんな結果が待ち受けているのやら・・・

本番まであと1週間を切りました。
どの艦隊も本番まできちんと準備しましょーがんばりましょーヾ(o゚ω゚o)ノ゙
関連記事
スポンサーサイト



Tag:DOL  Trackback:0 comment:0 

Comment

comment form
(編集・削除用):
管理者にだけ表示を許可
カレンダー
09 | 2020/10 | 11
- - - - 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
アクセスカウンター
Profile

february

Author:february




サーバ Zephyros、オスマン
名前 february
商会 リッデルサール
爵位 大将
Lv 冒75/交75/海75
★冒険スキル★
地理学7/生物学13/考古学7
宗教2/財宝5/美術11/開錠10
★陸戦スキル★
剣術12/応用7/投てき5/罠5
★生産スキル★
縫製15/鋳造15/工芸16
保管13/造船16




サーバ Euros、葡萄
名前 Nohra
商会 LCV
爵位 准男爵
Lv 冒43/交44/海64


★大海戦MVP★
Z鯖:3回、E鯖:1回

★OTL履歴★
13年05月B-10P 2位(リッデル)
13年04月B-7P 4位(リッデル)
★IL履歴★
13年03月B-18P 1位(リッデル)
13年02月C-18P 1位(リッデル)
13年01月C-15P 4位(リッデル)
12年12月A-19P 1位(ナッツ)
12年11月A-20P 1位(ナッツ)
12年10月B-6P 7位(リッデル)

★大会履歴★
10年 3月・第8回ラ・フロ_予選敗退(E)
10年 2月・第1回ドゥアルテ杯_優勝(E)
10年 1月・第1回マルグリ杯_3位(E)
09年12月・第1回ヴェサリウス杯_1回戦負け(E)
09年11月・第12回プレミア_3位(Z)
09年 7月・第1回マディラ杯_準優勝(Z)
09年 6月・第7回ラ・フロ_Best16(E)
09年 4月・第3回EL PAIS_Best16(E)
09年 2月・第5回CL_Best8(Z)
08年 7月・第4回CL_Best16(Z)

当ブログに載せてある画像はほぼ名前そのままです。
不都合がある場合にはご連絡頂ければ速やかに修正させて頂きます。



最近のコメント